INTERNACIONALES / Francia
armitage-pau-2017-lnr-tap
Se congeló el rugby
7/1/2017(A Pleno Rugby)
Pau y Lyon debían enfrentarse este sábado en el Stade du Hameau por la 16ª fecha del Top 14, pero el árbitro Mathieu Raynal determinó que el encuentro no estaba en condiciones de jugarse por la helada en Francia y será reprogramado.
Pau: Tom Taylor, Louis Dupichot, Julien Fumat, Watisoni Votu, Mosese Ratuvou, Colin Slade, Thibault Daubagna, James Coughlan, Steffon Armitage, Ben Mowen, Julien Pierre, Fabrice Metz, Malik Hamadache, Thomas Bianchin, Jamie Mackintosh
Suplentes: Quentin Lespiaucq, Julien Jacquot, Masalosalo Tutaia, Daniel Ramsay, Paddy Butler, Charly Malie, Taniela Moa, Sylvain Charlet

Lyon: Delon Armitage, Toby Arnold, Paul Bonnefond, Hemani Paea, Hosea Gear, Frédéric Michalak, Nicolas Durand, Carl Fearns, Deon Fourie, Julien Puricelli, Thibault Privat, Felix Lambey, BJ Botha, Ti'I Paulo, Albertus Buckle
Suplentes: Mickael Ivaldi, Alexandre Menini, Josh Bekhuis, Taiasina Tuifua, Baptiste Couilloud, Thibault Regard, Mike Harris, David Attoub

Cancha: Stade du Hameau
Árbitro: Mathieu Raynal

Posiciones - Top 14 - Francia
 PtsJGEPTFTC
Clermont51161024474328
La Rochelle5016934416293
Montpellier46161006409340
Toulouse4216907338313
Toulon4116817388340
Castres3916817400322
Bordeaux3716808374365
Brive3616817343381
Racing 923615816325312
Stade Francais3416718375387
Pau3315708346385
Lyon2815528288336
Grenoble18163013348515
Bayonne16153210223430
Por: A Pleno Rugby
Foto: LNR
Otras Noticias