ESPECIALES / Eventos
Seven de Mar del Plata - Resultados: Día 1
Este sábado se disputó el primer día de competencia del Seven de Mar del Plata en el Estadio de Atletismo de Parque Municipal de Deportes. Concluída la primera jornada, se definieron los equipos que jugarán las semis del torneo de clubes. Todos los Resultados.

Seven de Mar del Plata 2014

Día 1 - Sábado 11 de enero

15:00

Regatas

19

15

Hindú

A clubes

15:20

Jockey (R)

19

7

Sporting

A clubes

15:40

Alumni

17

14

Mar del Plata Club

B clubes

16:00

SIC

17

5

Biguá

B clubes

16:20

Chile

10

0

Paraguay

B selec.

16:40

Buenos Aires

17

7

Mar del Plata

B selec.

17:00

Salta

34

5

Sur

A selec.

17:20

Pumas 7

33

0

Entre Ríos

A selec.

17:40

Paraguay

5

14

Uruguay

Fem

18:00

Argentina

14

5

Chile

Fem

18:20

Regatas

7

10

Jockey (R)

A clubes

18:40

Sporting

12

38

Hindú

A clubes

19:00

Alumni

38

0

SIC

B clubes

19:20

Biguá

5

12

Mar del Plata Club

B clubes

19:40

Chile

0

5

Mar del Plata

B selec.

20:00

Buenos Aires

46

0

Paraguay

B selec.

20:20

Salta

10

0

Entre Ríos

A selec.

Guardia Nacional del Mar

20:50

Pumas 7

34

7

Sur

A selec.

21:10

Chile

0

38

Uruguay

Fem

21:30

Argentina

17

5

Paraguay

Fem

21:50

Regatas

41

5

Sporting

A clubes

22:10

Hindú

7

19

Jockey (R)

A clubes

22:30

Alumni

36

12

Biguá

B clubes

22:50

SIC

21

7

Mar del Plata Club

B clubes

Día 2 - Domingo 12 de enero

16:00

Chile

-

-

Buenos Aires

B selec.

16:20

Mar del Plata

-

-

Paraguay

B selec.

16:40

Entre Rios

-

-

Sur

A selec.

17:00

Pumas 7

-

-

Salta

A selec.

17:20

Chile

-

-

Paraguay

Fem

17:40

Argentina

-

-

Uruguay

Fem

18:00

Hindú

-

-

Biguá

SF Plata

18:20

Mar del Plata Club

-

-

Sporting

SF Plata

18:40

3º A selec

-

-

4º B selec

SF Plata

19:00

3º B selec

-

-

4º A selec

SF Plata

19:20

1º Fem

-

-

4º Fem

SF Fem

19:40

2º Fem

-

-

3º Fem

SF Fem

20:00

Hindú

-

-

Biguá

SF Oro

20:20

Mar del Plata Club

-

-

Sporting

SF Oro

20:40

1º B selec

-

-

2º A selec

SF Oro

21:00

1º A selec

-

-

2º B selec

SF Oro

21:20

Perdedor SF Fem 1

-

-

Perdedor SF Fem 2

Final Plata

21:40

GSF Plata 1 selec

-

-

GSF Plata 2 clubes

Final Plata

22:00

GSF Plata 1 selec

-

-

GSF Plata 2 clubes

Final Plata

22:20

Gan. SF Fem 1

-

-

Gan. SF Fem 2

Final Oro

22:20

GSF Oro 1 selec

-

-

GSF Oro 2 clubes

Final Oro

22:50

GSF Oro 1 selec

-

-

GSF Oro 2 clubes

Final Oro

 

A Pleno Rugby
Fotos: A Pleno Rugby
www.aplenorugby.com.ar

Relacionado

Otras Noticias