INTERIOR / Notas
Acción en el Seven de la República
8/12/2017(A Pleno Rugby)
El tradicional certamen tuvo su primer día de competencia en las sedes de Estudiantes y Paraná Rowing. Buenos Aires venció sucesivamente a Tierra del Fuego, Lagos y Mar del Plata y se perfila para recuperar la corona, al igual que Tucumán que también ganó sus tres partidos. Todos los resultados. Festejó en el inicio.
Seven de la República
Día I
10:00URBA410SaltaFem.
10:00Cordobesa470FormosaFem.
10:00Tucumán245NordesteFem.
10:20Santafesina227AndinaFem.
10:20Chubut330San LuisZona 5
10:20Formosa2612AndinaZona 5
10:40Oeste1912AustralZona 6
10:40Jujeña1733Alto ValleZona 6
10:40Argentina A480Entrerriana 
11:00Argentina B2214Paraguay 
11:00Cordobesa1410SantiagueñaZona 4
11:00Entrerriana2612SURZona 3
11:20Cuyo 2612MisionesZona 1
11:20Salta125NordesteZona 1
11:20Buenos Aires195Tierra del FuegoZona 2
11:40Mar del Plata367Lagos del SurZona 2
11:40Santafesina1910RosarioZona 3
11:40Tucumán3310SanjuaninaZona 4
16:00Santiagueña400SaltaFem.
16:00Alto Valle360FormosaFem.
16:00Entrerriana360NordesteFem.
16:20Misiones1714AndinaFem.
16:20Chubut 1714FormosaZona 5
16:20Andina531UruguayZona 5
16:40Oeste170JujeñaZona 6
16:40Alto Valle400ParaguayZona 6
16:40Buenos Aires520Lagos Zona 2
17:00Mar del Plata1219Tierra del FuegoZona 2
17:00Santafesina170SURZona 3
17:00Entrerriana140RosarioZona 3
17:20Salta1417MisionesZona 1
17:20Cuyo 1019NordesteZona 1
17:20Cordobesa310San JuanZona 4
17:40Tucumán3510SantiagueñaZona 4
17:40Tucumán270EntrerrianaFem.
17:40Argentino B290Entrerriana 
18:00Buenos Aires340SantiagueñaFem.
18:00Cordobesa127Alto ValleFem.
18:00Argentina A195Paraguay 
18:20Santafesina1010MisionesFem.
18:20San Luis747FormosaZona 5
18:20Uruguay4714ChubutZona 5
18:40Austral317JujeñaZona 6
18:40Paraguay245OesteZona 6
19:00Buenos Aires267Mar del PlataZona 2
19:00Lagos del Sur1422Tierra del FuegoZona 2
19:20Entrerriana1240SantafesinaZona 3
19:20Rosario4010SURZona 3
19:40Nordeste197MisionesZona 1
19:40Cuyo 3121SaltaZona 1
20:00Córdobesa1924TucumánZona 4
20:00Sanjuanina1227SantiagueñaZona 4
20:20Chubut710AndinaZona 5
20:20San Luis035UruguayZona 5
20:40Oeste197Alto ValleZona 6
20:40Austral2419ParaguayZona 6

Por: Melisa Artola
Foto: A Pleno Rugby
Otras Noticias