TORNEOS / Resultados - Nacional 2014

Resultados - Nacional 2014

Torneo Nacional de Clubes 2014
 Fecha 1 - Zona 1 - Sábado 15 de marzo
GER 21 48 CUBA
Univ de Tucumán 31 22 CASI
Fecha 1 - Zona 2 - Sábado 15 de marzo
Duendes 37 26 Santiago LT
Jockey C de Córdoba 27 34 SIC
Fecha 1 - Zona 3 - Sábado 15 de marzo
Tucumán RC 23 25 Hindú
La Tablada 16 26 Belgrano At 

Fecha 1 - Zona 4 - Sábado 15 de marzo

Alumni 14 20 Tala
Newman 16 21 Jockey C de Rosario


Nacional de Clubes 2014
Fecha 2 - Zona 1 - Sábado 22 de marzo
Universitario (T) 50 17 GER
CUBA 16 13 CASI
Fecha 2 - Zona 2 - Sábado 22 de marzo
Santiago LT 39 20 Jockey (Córdoba)
SIC 16 42 Duendes
Fecha 2 - Zona 3 - Sábado 22 de marzo
La Tablada 14 25 Tucumán RC
Hindú 39 23 Belgrano
Fecha 2 - Zona 4 - Sábado 22 de marzo
Newman 12 6 Alumni
Tala 32 24 Jockey (Rosario)


Nacional de Clubes 2014
Fecha 3 - Zona 1 - Sábado 29 de marzo
CASI 26 22 GER
CUBA 15 3 Universitario (T)
Fecha 3 - Zona 2 - Sábado 29 de marzo
SIC 19 20 Santiago Lawn Tennis
Jockey Club (Córdoba) 18 39 Duendes RC
Fecha 3 - Zona 3 - Sábado 29 de marzo
Belgrano 30 29 Tucumán Rugby
Hindú 25 26 La Tablada
Fecha 3 - Zona 4 - Sábado 29 de marzo
Jockey Club (Rosario) 29 32 Alumni
Tala 37 24 Newman
 

Nacional de Clubes 2014
Fecha 4 - Zona 1 - Sábado 5 de abril
CUBA433GER
CASI2215Universitario (T)
Fecha 4 - Zona 2 - Sábado 5 de abril
Santiago Lawn Tennis818Duendes RC
SIC1820Jockey Club (Córdoba)
Fecha 4 - Zona 3 - Sábado 5 de abril
Hindú2422Tucumán Rugby
Belgrano1432La Tablada
Fecha 4 - Zona 4 - Sábado 5 de abril
Tala1413Alumni
Jockey Club (Rosario)2824Newman


Nacional de Clubes 2014
Fecha 5 - Zona 1 - Sábado 12 de abril
CASI 24 19 CUBA
GER 34

24

Universitario (T)
Fecha 5 - Zona 2 - Sábado 12 de abril
Duendes RC 40 22 SIC
Jockey Club (Córdoba) 31 20 Santiago Lawn Tennis
Fecha 5 - Zona 3 - Sábado 12 de abril
Belgrano 21 10 Hindú
Tucumán 24 14 La Tablada
Fecha 5 - Zona 4 - Sábado 12 de abril
Alumni 8 15 Newman
Jockey Club (Rosario) 28 13 Tala


Fecha 6 - Zona 1 - Sábado 19 de abril

GER

24

29

CASI

Univ de Tucumán

36

10

CUBA

Fecha 6 - Zona 2 - Sábado 19 de abril

Santiago LT

34

18

SIC

Duendes

21

37

Jockey C de Córdoba

Fecha 6 - Zona 3 - Sábado 19 de abril

Tucumán RC

36

64

Belgrano At

La Tablada

36

35

Hindú

Fecha 6 - Zona 4 - Sábado 19 de abril

Alumni

28

41

Jockey C de Rosario

Newman

12

12

Tala


Nacional de Clubes 2014
Semifinales Campeonato - Sábado 26 de Abril
Duendes 18 16 Hindú
Jockey Club (Rosario) 13 21 CUBA
Semifinales Descenso - Sábado 26 de Abril
Tala 29 24 GER
Santiago LT 21 36 Tucumán Rugby


Final Descenso - Sábado 3 de Mayo

GER

45

20

Santiago LT

 

 

 

 

Final Campeonato - Sábado 3 de Mayo

CUBA

21

20

Duendes

 

A Pleno Rugby
www.aplenorugby.com.ar

Otras Noticias