URBA / Resultados - Top 14 - 2014

Resultados - Top 14 - 2014

 

URBA Top 14 - 2014

Fecha 1 - 6 de Julio

Pucará

20

0

SIC

Hindú

24

34

Belgrano

Pueyrredón 

14

31

Atlético del Rosario

Regatas BV

31

12

Lomas

CUBA

13

6

Newman

CASI

22

23

La Plata

Alumni

10

6

San Luis

 

 

 

 

Fecha 2 - 12 de Julio

La Plata

24

13

CUBA

Newman

28

0

Regatas BV

Lomas

20

15

Pueyrredón

Atlético del Rosario

19

26

Hindú

Belgrano

13

16

Pucará

SIC

32

19

San Luis

CASI

11

22

Alumni

 

 

 

 

Fecha 3 - 19 de Julio

San Luis

23

36

Belgrano

Pucará

23

31

Atlético del Rosario

Hindú

20

7

Lomas

Pueyrredón

7

38

Newman

Regatas BV

24

27

La Plata

CUBA

28

13

CASI

Alumni

20

22

SIC

 

 

 

 

Fecha 4 - 26 de Julio

CASI

39

34

Regatas BV

La Plata

46

24

Pueyrredón

Newman

3

26

Hindú

Lomas

13

17

Pucará

Atlético del Rosario

22

24

San Luis

Belgrano

34

31

SIC

CUBA

19

7

Alumni

 

 

 

 

Fecha 5 - 2 de Agosto

SIC

29

25

Atlético del Rosario

San Luis

17

16

Lomas

Pucará

16

19

Newman

Hindú

20

20

La Plata

Pueyrredón

16

25

CASI

Regatas BV

42

50

CUBA

Alumni

13

32

Belgrano

 

 

 

 

Fecha 6 - 9 de Agosto

CUBA

28

8

Pueyrredón

CASI

21

27

Hindú

La Plata

34

33

Pucará

Newman

46

22

San Luis

Lomas

15

14

SIC

Atlético del Rosario

27

21

Belgrano

Regatas BV

39

32

Alumni

 

 

 

 

Fecha 7 - 16 de Agosto

Belgrano

29

25

Lomas

SIC

9

29

Newman

San Luis

13

21

La Plata

Pucará

23

19

CASI

Hindú

29

25

CUBA

Pueyrredón

25

38

Regatas BV

Alumni

22

24

Atlético del Rosario

 

 

 

 

Fecha 8 - 23 y 24 de Agosto

Regatas BV

14

16

Hindú

CUBA

16

12

Pucará

CASI

40

14

San Luis

La Plata

17

25

SIC

Newman

35

21

Belgrano

Lomas

19

23

Atlético del Rosario

Pueyrredón

10

34

Alumni

 

 

 

 

Fecha 9 - 30 de Agosto

Atlético del Rosario

27

24

Newman

Belgrano

20

23

La Plata

SIC

20

30

CASI

San Luis

24

42

CUBA

Pucará

27

15

Regatas BV

Hindú

27

7

Pueyrredón

Alumni

34

21

Lomas

 

 

 

 

Fecha 10 - 6 de Septiembre

Pueyrredón

17

23

Pucará

Regatas BV

29

43

San Luis

CUBA

39

3

SIC

CASI

20

23

Belgrano

La Plata

17

10

Atlético del Rosario

Newman

28

10

Lomas

Hindú

40

17

Alumni

 

 

 

 

Fecha 11 - 13 de Septiembre

Lomas

16

31

La Plata

Atlético del Rosario

13

15

CASI

Belgrano

8

15

CUBA

SIC

33

14

Regatas BV

San Luis

34

14

Pueyrredón

Pucará

10

17

Hindú

Alumni

16

18

Newman

 

 

 

 

Fecha 12 - 20 de Septiembre

Hindú

20

15

San Luis

Pueyrredón

10

52

SIC

Regatas BV

14

51

Belgrano

CUBA

15

12

Atlético del Rosario

CASI

17

0

Lomas

La Plata

38

36

Newman

Pucará 

33

27

Alumni

 

 

 

 

Fecha 13 - 4 de octubre

Newman 

20

38

CASI

Lomas

0

66

CUBA

Atlético del Rosario

40

18

Regatas BV

Belgrano

33

11

Pueyrredón

SIC

15

32

Hindú

San Luis

3

19

Pucará

Alumni

7

41

La Plata


Play Offs URBA Top 14 - 11 y 12 de Octubre

Sábado 11 - Sede: CASI - 16:10 hrs

CUBA

21

9

Pucará

 

 

 

 

Domingo 12 - Sede: CASI - 16:10 hrs

Newman

15

20

Belgrano

 

 

 

 

Play Offs Nacional de Clubes - 11 y 12 de Octubre

Sábado 11 - Sede: At del Rosario - 13:30 hrs

At del Rosario

26

23

Alumni

 

 

 

 

Lunes 13 - Sede: CASI - 16:10 hrs

CASI

22

10

SIC


URBA Top 14 

Semifinales - 18 y 19 de Octubre de 2014

Hindú

18

16

Belgrano

La Plata

14

27

CUBA


Final URBA Top 14 - 2014

Sábado 25 de Octubre - Club Atlético San Isidro

Hindú

29

17

CUBA

Final Repechaje Nacional 2015

Domingo 26 de Octubre - Club Newman

Atl. del Rosario

31

35

CASI

 

Resultados - Segundo Semestre - 2014

Resultados - Primer Semestre - 2014

Resultados - Archivo

Otras Noticias