URBA / Juveniles
M-19: Hurling fue imparable
15/7/2018(A Pleno Rugby)
Los pibes del Verde derrotaron por 45-15 a Don Bosco y finalizaron en lo más alto de su Zona, invictos y con sus 13 partidos ganados. En tanto, CUQ doblegó a Manuel Belgrano (73-11) y se quedó con el último lugar en Ganadores. ¡Todos los resultados y los clasificados!

M-19 | Grupo 2 | Nivel 2
Zona A - 15 de Julio
CUQ A7311Manuel Belgrano A
CASA de Padua A3136Italiano A
Ciudad A3219San Carlos A
San Fernando A5617Olivos A
Albatros A029SITAS A
Vicentinos A4528Mariano Moreno A
Libre: GEI A
    
M-19 | Grupo 2 | Nivel 2
Zona B - 15 de Julio
Porteño A2441San Patricio A
Curupaytí A5414Delta A
Luján A3941Del Sur A
San Albano A1529Liceo Militar A
Los Matreros A417Lanús A
Don Bosco A1545Hurling A
Banco Nación A1538DAOM A

POSICIONES - Grupo 2 | Nivel 1 - M19
Zona A - Temporada 2018
EquiposPtsPJGEP
CASI A  (*)491110-1
Hindú A  (*)46119-2
SIC A  (*)45118-3
Newman A  (*)41118-3
La Plata A  (*)35117-4
San Cirano A30115-6
Lomas A28115-6
Regatas A26115-6
Dep. Francesa A25115-6
U. de La Plata A14112-9
Monte Grande A5111-10
Centro Naval A4111-10
      
POSICIONES - Grupo 2 | Nivel 1 - M19
Zona B - Temporada 2018
EquiposPtsPJGEP
Belgrano A  (*)531111--
CUBA A   (*)48119-2
Alumni A  (*)45119-2
Buenos Aires A  (*)38118-3
Pucará A  (*)37117-4
Los Tilos A32116-5
Champagnat A26114-7
San Luis A22114-7
GEBA A15112-9
Liceo Naval A14113-8
San Martín A12112-9
Pueyrredón A8111-10
      
POSICIONES - Grupo 2 | Nivel 2 - M19
Zona A - Temporada 2018
EquiposPtsPJGEP
CUQ A  (*)561212--
Mariano Moreno A491210-2
Vicentinos A471210-2
San Fernando A46128-4
Olivos A44128-4
Ciudad A31126-6
Italiano A27126-6
San Carlos A27126-6
Manuel Belgrano A2312417
CASA de Padua A17122-10
SITAS A15123-9
Albatros A1512219
GEI A312--12
      
POSICIONES - Grupo 2 | Nivel 2 - M19
Zona B - Temporada 2018
EquiposPtsPJGEP
Hurling A  (*)641313--
Del Sur A52131012
Liceo Militar A48131012
Luján A43139-4
Don Bosco A40138-5
San Patricio A3712715
San Albano A3613615
Los Matreros A36136-7
Curupaytí A29135-8
DAOM A27135-8
Porteño A20134-9
Delta A13132-11
Banco Nación A11122-10


M-19 | Grupo 1
Zona A - 15 de Julio
Tigre526Atl. y Progreso
Los Cedros599San Andrés
Las Cañas2927Beromama
Ciudad de Campana1046CUBA C
Varela Jr.767SIC C
CASI C277San Marcos 
Newman C935San Miguel
    
M-19 | Grupo 1
Zona B - 15 de Julio
Belgrano C1717San Cirano C
Alumni C770El Retiro
FlorestaGPPPTiro Federal (B)
Virreyes3436Argentino
Libre: Hindú C
Libre: Regatas C
Libre: Pucará C

Por: A Pleno Rugby
Foto: URBA Prensa / Emi Raimondi
Otras Noticias