URBA / Juveniles
M-19: CUBA lo aprovechó
8/9/2019(A Pleno Rugby)
Los muchachos del Universitario doblegaron a San Luis por 32-23 y se adueñaron nuevamente de la punta. Newman y La Plata protagonizaron un tremendo empate 40-40 y cedieron terreno. Hindú, con lo justo a Belgrano: 26-24. ¡Mirá cómo salió tu equipo!

M-19 | Grupo 2 | Nivel 1
Zona Ganadores - 8 de Septiembre
Newman A4040La Plata A
Regatas A5214San Andrés A
SIC A2433San Fernando A
CASI A3629Champagnat A
CUBA A3223San Luis A
Hindú A2624Belgrano A
    
M-19 | Grupo 2 | Nivel 1
Zona Intermedia - 8 de Septiembre
GEBA A3626Banco Nación A
Lomas A2420Los Tilos A
San Cirano A2828Alumni A
U. de La Plata A1736San Martín A
Liceo Militar A1219Argentino A
Pucará A2324Buenos Aires A
    
M-19 | Grupo 2 | Nivel 2
Zona Ganadores - 8 de Septiembre
Liceo Naval A2412San Carlos A
Curupaytí A829Monte Grande A
Delta A6610Centro Naval A
San Albano A1238Pueyrredón A
San Patricio APostPostMariano Moreno A
Hurling A1431Dep. Francesa A
Los Matreros A3626CUQ A
    
M-19 | Grupo 2 | Nivel 2
Zona Desarrollo - 8 de Septiembre
Ciudad A785Los Cedros A
Vicentinos A1271Olivos A
CASA de Padua A1721Don Bosco A
Del Sur A1931SITAS A
Luján A3019Lanús A
Italiano A5931Albatros A
Libre: Manuel Belgrano A

POSICIONES - Grupo 2 | Nivel 1 - M19
Zona Ganadores - Temporada 2019
EquiposPtsPJGEP
CUBA A1744--
Newman A15431-
Hindú A1343-1
La Plata A12422-
CASI A1243-1
Belgrano A1042-2
Regatas A 84142
San Fernando A741-3
SIC A541-3
San Luis A441-3
San Andrés A441-3
Champagnat A24--4
      
POSICIONES - Grupo 2 | Nivel 1 - M19
Zona Intermedia - Temporada 2019
EquiposPtsPJGEP
Lomas A1644--
Pucará A1443-1
Buenos Aires A1443-1
Alumni A 134211
San Martín A1343-1
San Cirano A124211
Los Tilos A1042-2
GEBA A1042-2
Argentino A541-3
Banco Nación A541-3
U. de La Plata A14--4
Liceo Militar A14--4
      
POSICIONES - Grupo 2 | Nivel 2 - M19
Zona Ganadores - Temporada 2019
EquiposPtsPJGEP
Dep. Francesa A2044--
Monte Grande A1643-1
Los Matreros A1443-1
Delta A1343-1
Liceo Naval A1343-1
Hurling A1343-1
Pueyrredón A1142-2
San Carlos A531-2
Mariano Moreno A531-2
Curupaytí A541-3
San Patricio A431-2
Centro Naval A441-3
CUQ A 14--4
San Albano A03--3
      
POSICIONES - Grupo 2 | Nivel 2 - M19
Zona Desarrollo - Temporada 2019
EquiposPtsPJGEP
Ciudad A2044--
Olivos A1944--
SITAS A1844--
Don Bosco A1443-1
CASA de Padua A1042-2
Italiano A942-2
Del Sur A541-3
Luján A431-2
Manuel Belgrano A431-2
Albatros A431-2
Los Cedros A441-3
Vicentinoa A14--4
Lanús A03--3

Por: A Pleno Rugby
Foto: Gentileza Pablo Rizzo
Otras Noticias