URBA / Notas
Arranca la vuelta
10/8/2018(A Pleno Rugby)
Comienza la segunda ronda de partidos en el URBA Top 12 y en A Pleno Rugby te informamos todas las formaciones de los protagonistas del próximo fin de semana. El adelantado de la 12° fecha será el encuentro entre Pucará y San Luis que comenzará a las 13.45hs en Burzaco. La Previa.
Lomas: Bruno Quercia; Juan Eraso, Joaquín Couto, Ignacio Redruello y Matías Torry; Lou Bogani y Nicolás Pentrath; Nicolás Weiss, Alejo Kubar y Tomás Lugones; Agustín Toth y Patricio Bada; Lucas Favre, Juan Avila y Franco Scarmella.

Newman:
Francisco Pasman; Francisco Montoya, Matías Freyre, Felipe Freyre y Germán Mignone; Gonzalo Gutiérrez Taboada y Félix Branca; Carlos Uranga, Miguel Urtubey y Alejandro Urtubey; Tomás Ureta y Jerónimo Ureta; Mariano Urtubey, Rodrigo Pueyrredón y Lucas Morgan.



SIC:
Gastón Arias; Manuel Ibañez, Tiago Romero Basco, Facundo Fernández Madero y Lucas Bustos; Joaquín Lamas e Ignacio Benavides; Tomás Meyrelles, Andrea Panzarini y Mariano Miguens; Lucas Rizzato y Marcos Borghi; Segundo Aguilar, Lucas Rocha y Francisco Pachano.

Belgrano: Juan Landó; Tobías Bernabé, Matías Masera, Fermín Martínez y Nicolás Spinelli; Rafael Migale y Francisco Cubelli; Francisco Gorrissen, Facundo Camardón y Julián Rebussone; Leandro Magneres y Adolfo Martínez; Benjamín Espinal, Agustín Gómez Di Nardo y Francisco Ferronato.



Hindú: Martín Cancelliere; Federico Graglia, Belisario Agulla, Joaquín de la Vega Mendía y Alejo Cantone; Santiago Fernández y Felipe Ezcurra; Gonzalo Delguy, Tomás Resnick y Lautaro Bavaro; Juan Ignacio Comolli y Augusto Bavaro; Nicolás Leiva, Augusto Faraone y Facundo Gattas.

San Martín: Franco de Giovanni; Juan Bugge, Manuel Bianco, Manuel Puente y Gianluca Squillari; Hernán Puente y Tomás Gravina; Joaquín Pezzutti, Rodrigo Troglio Vozza y Federico Giordanelli; Luciano Mastrolorenzo y Nahuel Caracciolo; Axel Burgos, Franco Cammarata y Guillermo Pauli.



CUBA: Pedro Bence Pieres; Federico Salazar, Benjamín Miguens, Marcos Herrero y Marcos Moroni; Santiago Viacava y Federico Miranda; Benito Ortíz de Rozas, Tomás de la Vega y Segundo Pisani; Joaquín Ponce y Mateo Bence Pieres; Gabriel Rubira, Francisco Olmedo y Francisco Garoby.

CASI: Jerónimo Solveyra; Mauro Perotti, Benjamín Belaga, Santiago Álvarez Fourcade y Nicolás Cotella; Ignacio Almela y Luca Canzani; Juan Ymaz, Benito Paolucci y Vicente Boronat; Pablo Collarini e Ignacio Larrague; Martín Ciccioli, Juan Albarada y Martín Brousson.



Pucará: Tomás Jorge; Ignacio Klubus, Juan Cappiello, Joaquín Paz y Manuel Montero; Lucas González Amorosino y Germán Klubus; Enzo Comin, Germán Fiocca y Marco Costa; Lucas Santa Cruz y Mariano Rassetto; Federico Scarlatto, Guido Romandetto y Tulio Sosa.

San Luis: Isidro Martínez Campodónico; Ignacio Aguilar, Germán Molina, Facundo Gibert y Facundo Cúcolo; Bautista Magliano y Ramiro Ortíz; Rodrigo Bruni, Franco Gnecco y Francisco Campodónico; Pedro Giannini y Ariel Bicerne; Guillermo Lawrie, Gastón Giménez y Alan Oubiña.



Regatas: Enrique Camerlinckx; Nicolás Marzano, Santiago Mare, Joaquín Fernández Ramallo y Malcom Spencer; José de la Torre y Marcos Joseph; Agustín Medrano, Nicolás Luna y Federico Ruíz; Tomás Palazuelos y Nicolás Juárez Bosh; Mateo Trimarco, Manuel Sanucci y Tomás Barbaccia.

Alumni: Máximo Provenzano; Rafael Desanto, Tomás Corneille, Franco Battezzati y Luca Sábato; Joaquín Díaz Luzzi y Tomás Passerotti; Tobías Moyano, Juan Patricio Anderson e Ignacio Etchegoyen; Iñaki Etchegaray y Bernardo Quaranta; Guido Cambareri, Tomás Bivort y Federico Lucca.
Por: A Pleno Rugby
Foto: Daniel Salvatori y Federico Castro Olivera
Otras Noticias