URBA / Notas
Recta final
12/10/2018(A Pleno Rugby)
Este fin de semana tendrá lugar la 19° fecha del URBA Top 12 y en A Pleno Rugby te informamos las formaciones de los protagonistas del fin de semana. El adelantado será el encuentro entre CUBA y Pucará en desde las 13.45hs. Además, ya pueden aparecer los primeros clasificados s las semifinales. La Previa.
CUBA: Pedro Bence Pieres; Federico Salazar, Felipe Benegas, Marcos Herrero y Marcos Moroni; Marco Pérès y Federico Miranda; Benito Ortíz de Rozas, Tomás de la Vega y Lucas Maguire; Segundo Pisani y Mateo Bence Pieres; Gabriel Rubira, Santiago Tsin y Facundo Aguirre.

Pucará: Tomás Jorge; Julián Domínguez, Juan Cappiello, Joaquín Paz y Tomás Buckley; Lucas González Amorosino y Germán Klubus; Pablo Parlatore, Juan Cruz Romero y Enzo Comin; Lucas Santa Cruz y Mariano Rassetto; Federico Scarlatto, Tomás Kelly y Tulio Sosa.



Hindú: Joaquín de la Vega Mendía; Martín Cancelliere, Belisario Agulla, Hernán Senillosa y Federico Graglia; Santiago Fernández y Lucas Camacho; Tomás Resnick, Carlos Repetto y Augusto Bavaro; Juan Comolli y Nicolás Guisasola; Mariano Viano, Agustín Capurro y Juan Ignacio Martínez Sosa.

Regatas: Cruz Camerlinckx; Felipe Torreguitar, Alejo Barrera, Tomás Chimondeguy y Malcom Spencer; José de la Torre y Marcos Joseph; Lucas Rush, Agustín Medrano y Federico Ruíz; Tomás Palazuelos y Nicolás Juárez Bosch; Tomás Ferrari, Pedro García Colinas y Tomás Barbaccia.



Newman: Francisco Pasman; Germán Mignone, Matías Freyre, Tomás Keena y Agustín Gosio; Gonzalo Gutiérrez Taboada y Félix Branca; Benjamín Bonasso, Carlos Uranga y Miguel Urtubey; Tomás Ureta y Alejandro Urtubey; Mariano Urtubey, Rodrigo Pueyrredón y Lucas Morgan.

San Martín: Franco di Giovanni; Matías Grisetti, Sebastián Montaner, Manuel Puente y Francisco Pollet; Manuel Bianco y Miguel Schifino; Tomás Grisetti, Santiago Aguilera y Rodrigo Troglio; Luciano Mastrolorenzo y Nahuel Caracciolo; Franco Fontana, Franco Cammarata y Matías Perillo.



SIC: Gastón Arias; Mateo Madero, Tiago Romero Basco, Facundo Fernández Madero y Manuel Ibañez; Joaquín Lamas y Juan Soares Gache; Tomás Meyrelles, Lumas Sommer y Andrea Panzarini; Lucas Rizzato y Marcos Borghi; Francisco Piccinini, Lucas Rocha y Francisco Pachano.

Alumni: Máximo Provenzano; Rafael Desanto, Tomás Cubilla, Franco Battezzati y Luca Sábato; Lucas Frana y Tomás Passerotti; Tobías Moyano, Juan Patricio Anderson e Ignacio Etchegoyen; Bernardo Quaranta e Iñaki Etchegaray; Guido Cambareri, Juan Ceraso y Lucca Ibos.



Lomas: Bruno Quercia; Germán Couto, Manuel Carrusca, Walter Weiss y Joaquín Couto; Marcos Tedesco y Nicolás Pentrath; Nicolás Menéndez, Santiago Fernández Cuenca y Nicolás Weiss; Agustín Toth y Federico Ehgartner; Santiago Molina, Juan Avila y Franco Scarmella.

San Luis: Mauro Aguilar; Robertino Fileni, Hernán Verzini, Gonzalo Molina y Facundo Cúcolo; Felipe Campodónico y Martín Aereboe; Facundo Alvarez, Manuel Gnecco y Francisco Campodónico; Pedro Giannini y Agustín Torello; Rodrigo Oubiña, Alan Oubiña y Guillermo Lawrie.



Belgrano: Juan Landó; Tobías Bernabé, Matías Masera, Fermín Martínez y Nicolás Spinelli; Rafael Migale y Francisco Cubelli; Tomás Gorrissen, Facundo Camardón y Julián Rebussone; Benjamín Guayta y Mauro Rebussone; Benjamín Espinal, Agustín Gómez Di Nardo y Francisco Ferronato.

CASI: Jerónimo Solveyra; Nicolás Cotella, Benjamín Belaga, Santiago Alvarez Fourcade y Mateo Schiopetto; Ignacio Rodríguez Muedra y Luca Canzani; Juan Ymaz, Benito Paolucci y Vicente Boronat; Facundo Arocena y Pablo Collarini; Emmanuel Marin, Juan Albareda y Felipe Helman.
Por: A Pleno Rugby
Foto: Federico Castro Olivera
Otras Noticias