URBA / Notas
Fixture de Primera C
6/12/2018(A Pleno Rugby)
La Unin de Buenos Aires defini el calendario de partidos para la Primera C que tambin tendr como fecha de inicio del torneo el sbado 23 de marzo del prximo ao. Repas cmo van a ser cada una de las fechas en esta nota. Seccin especial >> URBA.
URBA - Primera C
Fecha 1 - 23 de Marzo de 2019
Centro Naval--Areco
St. Brendans--Lans
Atl. y Progreso--CASA de Padua
GEBA--Lujn
Albatros--Delta
Vicentinos--Old Georgians
Italiano--DAOM
URBA - Primera C
Fecha 2 - 2019
Old Georgians--Albatros
Delta--GEBA
Lujn --Atl. y Ptogreso
CASA de Padua--St. Brendans
Lans--Centro Naval
Areco--DAOM
Vicentinos--Italiano
URBA - Primera C
Fecha 3 - 2019
DAOM--Lans
Centro Naval--CASA de Padua
St. Brendans--Lujn
Atl. y Progreso--Delta
GEBA--Old Georgians
Albatros--Vicentinos
Italiano--Areco
URBA - Primera C
Fecha 4 - 2019
Vicentinos--GEBA
Old Georgians--Atl. y Progreso
Delta--St. Brendans
Lujn--Centro Naval
CASA de Padua--DAOM
Lans--Areco
Albatros--Italiano
URBA - Primera C
Fecha 5 - 2019
Areco--CASA de Padua
DAOM--Lujn
Centro Naval--Delta
St. Brendans--Old Georgians
Atl. y Progreso--Vicentinos
GEBA--Albatros
Italiano--Lans
URBA - Primera C
Fecha 6 - 2019
Albatros--Atl. y Progreso
Vicentinos--St. Brendans
Old Georgians--Centro Naval
Delta--DAOM
Lujn--Areco
CASA de Padua--Lans
GEBA--Italiano
URBA - Primera C
Fecha 7 - 2019
Lans--Lujn
Areco--Delta
DAOM--Old Georgians
Centro Naval--Vicentinos
St. Brendans--Albatros
Atl. y Progreso--GEBA
Italiano--CASA de Padua
URBA - Primera C
Fecha 8 - 2019
GEBA--St. Brendans
Albatros--Centro Naval
Vicentinos--DAOM
Old Georgians--Areco
Delta--Lans
Lujn--CASA de Padua
Atl. y Progreso--Italiano
URBA - Primera C
Fecha 9 - 2019
CASA de Padua--Delta
Lans--Old Georgians
Areco--Vicentinos
DAOM--Albatros
Centro Naval--GEBA
St. Brendans--Atl. y Progreso
Italiano--Lujn
URBA - Primera C
Fecha 10 - 2019
Atl. y Progreso--Centro Naval
GEBA--DAOM
Albatros--Areco
Vicentinos--Lans
Old Georgians--CASA de Padua
Delta--Lujn
St. Brendans--Italiano
URBA - Primera C
Fecha 11 - 2019
Lujn--Old Georgians
CASA de Padua--Vicentinos
Lans--Albatros
Areco--GEBA
DAOM--Atl. y Progreso
Centro Naval--St. Brendans
Italiano --Delta
URBA - Primera C
Fecha 12 - 2019
St. Brendans--DAOM
Atl. y progreso--Areco
GEBA--Lans
Albatros--CASA de Padua
Vicentinos--Lujn
Old Georgians--Delta
Centro Naval--Itlaiano
URBA - Primera C
Fecha 13 - 2019
Delta--Vicentinos
Lujn--Albatros
CASA de Padua--GEBA
Lans--Atl. y progreso
Areco--St. Brendans
DAOM--Centro Naval
Italiano--Old Georgians
URBA - Primera C
Fecha 14 - 2019
DAOM--Italiano
Areco--Centro Naval
Lans--St. Brendans
CASA de Padua--Atl. y progreso
Lujn--GEBA
Delta--Albatros
Old Georgians--Vicentinos
URBA - Primera C
Fecha 15 - 2019
Italiano--Vicentinos
Albatros--Old Georgians
GEBA--Delta
Atl. y Progreso--Lujn
St. Brendans--CASA de Padua
Centro Naval--Lans
DAOM--Areco
URBA - Primera C
Fecha 16 - 2019
Areco--Italiano
Lans--DAOM
CASA de Padua--Centro Naval
Lujn--St. Brendans
Delta--Atl. y Progreso
Old Georgians--Albatros
URBA - Primera C
Fecha 17 - 2019
Italiano--Albatros
GEBA--Vicentinos
Atl. y Progreso--Old Georgians
St. Brendans--Delta
Centro Naval--Lujn
DAOM--CASA de Padua
Areco--Lans
URBA - Primera C
Fecha 18 - 2019
Lans--Itlaiano
CASA de Padua--Areco
Lujn--DAOM
Delta--Centro Naval
Old Georgians--St. Brendans
Vicentinos--Atl. y Progreso
Albatros--GEBA
URBA - Primera C
Fecha 19 - 2019
Italiano--GEBA
Atl. y Progreso--Albatros
St. Brendans--Vicentinos
Centro Naval--Old Georgians
DAOM--Delta
Areco--Lujn
Lans--CASA de Padua
URBA - Primera C
Fecha 20 - 2019
CASA de Padua--Itlaiano
Lujn--Lans
Delta--Areco
Old Georgians--DAOM
Vicentinos--Centro Naval
Albatros--Old Georgians
GEBA--Atl. y Progreso
URBA - Primera C
Fecha 21 - 2019
Italiano--Atl. y Progreso
St. Brendans--GEBA
Centro Naval--Albatros
DAOM--Vicentinos
Areco--Old Georgians
Lans--Delta
CASA de Pdua--Lujn
URBA - Primera C
Fecha 22 - 2019
Lujn --Italiano
Delta--CASA de Padua
Old Georgians--Lans
Vicentinos--Areco
Albatros--DAOM
GEBA--Centro Naval
Atl. y Progreso--St. Brendans
URBA - Primera C
Fecha 23 - 2019
Italiano--St. Brendans
Centro Naval--Atl. y Progreso
DAOM--GEBA
Areco--Albatros
Lans--Vicentinos
CASA de Padua--Old Georgians
Lujn--Delta
URBA - Primera C
Fecha 24 - 2019
Delta--Italiano
Old Georgians--Lujn
Vicentinos--CASA de Padua
Albatros--Lans
GEBA--Areco
Atl. y Progreso--DAOM
St. Brendans--Centro Naval
URBA - Primera C
Fecha 25 - 2019
Italiano--Centro Naval
DAOM--St. Brendans
Areco--Atl. y progreso
Lans--GEBA
CASA de Padua--Albatros
Lujn--Vicentinos
Delta--Old Georgians
URBA - Primera C
Fecha 26 - 2019
Old Georgians--Italiano
Vicentinos--Delta
Albatros--Lujn
GEBA--CASA de Padua
Atl. y Progreso--Lans
St. Brendans--Areco
Centro Naval--DAOM
Por: A Pleno Rugby
Foto: Federico Castro Olivera
Otras Noticias